पटनाः बिहार में विधानसभा चुनाव 2020 के तारीखों का ऐलान हो चुका है और इस ऐलान के साथ ही चुनाव को लेकर राज्य में सरगर्मी भी बढ़ गई है. लोक जनशक्ति पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और रामविलास पासवान के बेटे चिराग पासवान इस पर भावुक हो गए हैं. सोशल साइट पर लिखते हुए कहा कि चुनाव की घोषणा के इस महत्वपूर्ण अवसर पर थोड़ा भावुक हूं.


एलजेपी अध्यक्ष चिराग पासवान ने ट्वीट कर कहा, ‘चुनाव की घोषणा के इस महत्वपूर्ण अवसर पर थोड़ा भावुक भी हूं. पापा अस्पताल में हैं और मार्गदर्शन करने वाले उनके शब्दों की कमी महसूस कर रहा हूं. बिहारियों के लिए उनकी कल्पना को साकार करने की कोशिश करूंगा.’
बिहार को विकसीत बनाने का संकल्प
चिराग ने एक अन्य ट्वीट में कहा, ‘बिहार चुनाव की तारीखों की घोषणा हो गई है. चुनाव आयोग के फैसले का लोक जनशक्ति पार्टी सहर्ष स्वागत करती है. साल 2020 के चुनाव बिहार में बेहतरी की नई कहानी लिखेंगे.’ उन्होंने अपने एक अन्य ट्वीट में कहा कि बिहार चुनाव आदरणीय प्रधानमंत्री के विकसित बिहार के सपने और अपने अभिभावक आदरणीय राम विलास पासवान जी के 50 वर्षों के कार्यों को बिहार वासियों के सामने रखने का अवसर है.
चुनाव की घोषणा के इस महत्वपूर्ण अवसर पर थोड़ा भावुक भी हूँ।पापा अस्पताल में है और मार्गदर्शन करने वाले उनके शब्दों की कमी महसूस कर रहा हूँ।बिहारियों के लिए उनकी कल्पना को साकार करने की कोशिश करूँगा।
— युवा बिहारी चिराग पासवान (@iChiragPaswan) September 25, 2020
पिछले 50 साल में पहली बार ऐसा हुआ है जब आप सब के नेता और मेरे पापा इस चुनाव में बिहार में उपस्तिथ नहीं हो पाएँगे।मुझे विश्वास है की वो जल्द डिजिटल माध्यम सभी बिहार वासीयों से जुड़ेंगे।
— युवा बिहारी चिराग पासवान (@iChiragPaswan) September 25, 2020
पिछले कई दिनो में पापा के पुराने दोस्तों व सहयोगियों ने मुझे फ़ोन कर उनका हाल समाचार जाना। सबके मन में पापा के प्रति आदर देख कर उनका बेटा होने पर गर्व होता है।दल-गल राजनीति से उपर उठ कर अधिकांश नेताओं ने भी फ़ोन पर हाल जाना।
— युवा बिहारी चिराग पासवान (@iChiragPaswan) September 25, 2020
ये भी पढ़ेंः केसी त्यागी का दावाः 243 सीट पर चुनाव लड़ेगी बीजेपी और जेडीयू
पापा का अंश हूँ और विपरीत परिस्थितियों में लड़कर जीतना उन्हीं से सीखा है।इस मुश्किल घड़ी में मेरे साथ खड़े होने के लिए आप सब का आभार।जो लोग बिहार पर नाज़ करना चाहते है उन सभी से अपील करता हूँ की बिहार1st बिहारी1st की सोच के साथ आगे आए नया बिहार युवा बिहार बनाए।
— युवा बिहारी चिराग पासवान (@iChiragPaswan) September 25, 2020
बिहार चुनाव आदरणीय प्रधानमंत्री के विकसित बिहार के सपने और अपने अभिभावक आदरणीय राम विलास पासवान जी के 50 वर्षों के कार्यों को बिहार वासियों के सामने रखने का अवसर है।
— युवा बिहारी चिराग पासवान (@iChiragPaswan) September 25, 2020