कोरोना वायरस संक्रमण के रोकथाम के लिए देश में लॉकडाउन लागू है. वहीं मोदी सरकार ने अब लॉकडाउन में फंसे लोगों को उनके राज्य पहुंचाने के लिए ट्रेनों को चलाने की इजाजत दी है. इसके साथ ही रेल मंत्रालय ने ‘श्रमिक स्पेशल ट्रेन’ चलाए जाने का ऐलान किया है.


गृह मंत्रालय की ओर से जारी गाइडलाइन के मुताबिक रेल मंत्रालय प्रवासी मजदूरों, तीर्थयात्रियों, पर्यटकों, छात्रों और अन्य व्यक्तियों को अलग-अलग स्थानों पर ले जाने के लिए एक मई मजदूर दिवस से ‘श्रमिक स्पेशल ट्रेन’ चलाने का फैसला लिया गया है.
Immediately Receive Daily CG News Updates
इस दौरान 6 श्रमिक स्पेशल ट्रेन चलाई जाएंगी. इनमें लिंगमपल्ली से हटिया, अलुवा से भुवनेश्वर, नासिक से भोपाल, जयपुर से पटना, नासिक से लखनऊ और कोटा से हटिया के लिए श्रमिक स्पेशल ट्रेन चलाई जाएंगी. वहीं, जयपुर से पटना के बीच चलने वाली स्पेशल ट्रेन से प्रवासी मजदूरों की बिहार वापसी हो सकती है.