बिहार के माध्यमिक शिक्षकों ने अपनी हड़ताल (Bihar Teachers Strike) खत्म कर दी है. हड़ताल खत्म करने की घोषणा बिहार माध्यमिक शिक्षक संघ द्वारा की गई है. इसकी घोषणा करते हुए शिक्षक संघ के अध्यक्ष केदार पांडेय ने कहा कि बिहार में माध्यमिक शिक्षकों की हड़ताल खत्म हो गई है. बिहार में माध्यमिक शिक्षक संघ के बैनर तले ये हड़ताल 25 फरवरी से चली आ रही थी.


हड़ताल तोड़ने का ये निर्णय शिक्षा विभाग के साथ वार्ता के बाद हुई सहमति के आधार पर लिया गया है. शिक्षक संघ के अध्यक्ष केदार पांडेय के मुताबिक, सरकार द्वारा शिक्षकों के विरुद्ध दंडात्मक कार्रवाई वापस ली जाएगी. साथ ही हड़ताल अवधि का उनको वेतन भी दिया जाएगा. पांडेय ने बताया कि अन्य सभी मांगों पर लॉकडाउन के बाद विचार किया जाएगा. इससे पहले सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक नियोजित शिक्षकों की हड़ताल तुड़वाने को लेकर सीएम ने शिक्षा विभाग के प्रधान सचिव आरके महाजन को निर्देश दिया था, जिसके बाद शिक्षा विभाग ने माध्यमिक शिक्षक संघ को इसकी सूचना दी और संघ के अध्यक्ष केदार पांडेय से बातचीत की गई.
Immediately Receive Daily CG News Updates
हड़ताल खत्म होने के बाद बिहार सरकार ने राहत की सांस ली है. दरअसल बिहार के माध्यमिक शिक्षक 25 फरवरी से लगातार हड़ताल पर चल रहे थे. वहीं बिहार के प्रारंभिक शिक्षक अभी भी हड़ताल पर हैं. ऐसी संभावना जताई जा रही है कि माध्यमिक शिक्षक संघ की हड़ताल टूटने के बाद अब बिहार के प्रांरभिक शिक्षक भी अपनी हड़ताल वापस ले लेंगे. बिहार के प्राथमिक शिक्षकों की हड़ताल 17 फरवरी से ही चल रही है.